Комитет общественного контроля и пилотное меню: В Запорожье возьмутся за питание в школах и детсадах

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети анонсировал ряд мероприятий, направленных на улучшение качества питания детей в школах и детсадах.

«Относительно резонанса вокруг темы питания детей в школах и детсадах.

1. Потребовал максимально снизить цены, конечно, не в ущерб качеству. А от нечистых на руку поставщиков будем избавляться.
2. Лично обратился к Госаудитслужбе с просьбой проверить прозрачность и уровень цен при проведении торгов в отношении питания детей.
3. Предлагаю в каждом районе создать комитеты общественного контроля, которые будут контролировать цены и качество питания детей. Пусть туда входят все, кто угодно – родители, депутаты, общественность.
4. Также дал поручение департаменту образования и науки совместно с депутатами и родителями рассмотреть и предложить варианты обновленного питания, изучить европейский опыт. Возможно, в этом году начнем внедрять новую систему питания в качестве пилотного проекта на базе одной из школ, а затем – и в других учебных заведениях.

Дети должны питаться вкусно и полезно! Если у родителей есть предложения, прошу приносить их в территориальные отделы образования или писать в комментариях под этой публикацией.

Да-да, я все читаю и максимально реагирую, но ответить физически всем не могу, потому что тогда не хватит времени работать. Уверен, что объединив усилия, мы получим хороший результат!», - заверяет мэр.
Добавлено: 2-03-2020, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх