Запорожским больницам выделят 1 млн. грн. на борьбу с коронавирусом

Запорожские больницы получат средства на приобретение средств индивидуальной защиты и оборудования для диагностики острых вирусных заболеваний.

Читайте наши новости в Facebook


Вопросы организации мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории Запорожской области обсудили участники внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Как сообщила директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Клименко, проработаны вопросы относительно состояния готовности профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Украины острой респираторной болезни СОVID-19 и возможности инфекционных больниц и отделений оказывать медицинскую помощь и интенсивную терапию детям и взрослым в случаях подозрения на острую респираторную болезнь.

По итогам обсуждения было решено Департаменту здравоохранения из резервного фонда областного бюджета выделить почти 1 млн грн на первоочередные меры по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с возможным распространением острой респираторной болезни СОVID-19 на территории Запорожской области. Средства будут направлены для приобретения оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов для диагностики острых вирусных заболеваний для коммунального некоммерческого предприятия «Областная инфекционная клиническая больница» и коммунального некоммерческого предприятия «Территориальное медицинское объединение «Областной центр экстренной медицинской помощи медицины катастроф».  

Напомним, в мире зарегистрировано более 90 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них более 80 тысяч – в Китае. В Украине стало известно об одном случае заболевания на коронавирус в Черновцах.

Симптомы коронавирус схожи с первыми симптомами гриппа и простуды. При проявлении первых симптомов необходимо обращаться за квалифицированной помощью врачей.

 
Добавлено: 4-03-2020, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх