Подрядчик обещает сдать первую очередь запорожских мостов за 2,5-3 года

Подрядная организация уже начала подготовительные работы для возобновления строительства мостов через р. Днепр в Запорожье. Соглашение о проведении работ уже подписано. При условии стабильного финансирования первую очередь строительства подрядчик готов завершить за 2,5-3 года.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мэр Владимир Буряк в среду, 11 марта, встретился с руководством «Службы автомобильных дорог в Запорожской области» и представителями компании «Онур». Во время встречи в горисполкоме обсудили возобновление строительства мостовых переходов, сроки завершения первой очереди работ, направления дальнейшего сотрудничества с городскими властями для строительства запорожских мостов.

Отметим, первая очередь строительства предусматривает возведение трех полос движения на каждом из двух мостов. Подрядчики сообщили, что при условии необходимого финансирования способны завершить первую очередь за 2,5-3 года. На данный момент, по словам руководителя «Службы автомобильных дорог в Запорожской области» Андрея Ивко, общие объемы финансирования на 2020 год могут составить 1,26 млрд гривен. Эти средства состоят в частности из 750 миллионов гривен переходных остатков из госбюджета прошлого года, обещанных на этот год 500 миллионов гривен. Однако эти деньги еще нужно получить.

По результатам совещания Владимир Буряк поручил проработать ряд вопросов. В частности по разведению транспортных потоков во время строительства, оперативному согласованию необходимых документов с городскими службами, налаживанию работы строительной площадки. Наиболее важные вопросы профильные службы должны в конце марта рассмотреть непосредственно на месте строительства.
Добавлено: 12-03-2020, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх