В Запорожье остановили машину с пьяным водителем без прав, а у пассажиров нашли оружие и наркотики

Патрульные остановили для проверки автомобиль за нарушение ПДД, а выяснилось, что не только водитель лишен прав за пьянство и снова сел за руль навеселе, но и у пассажиров – запрещенные предметы.

По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, 16 марта, около 13 часов, на стационарном посту патрульные остановили транспортное средство Honda за нарушение правил дорожного движения, а именно – не включенный ближний свет фар.

Водитель сообщил полицейским, что забыл водительское удостоверение дома. Проверив информацию по базе данных, инспекторы установили, что водитель лишен права управления, поскольку привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения.

И в этот раз, патрульные обнаружили у 50-летнего водителя признаки опьянения. Но проходить освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке, водитель отказался.

Инспекторы заметили, что пассажиры транспортного средства начали нервничать, и вели себя подозрительно. Патрульные приблизились к машине, и увидели, как пассажир бросил на коврик предмет, похожий на пистолет. В дальнейшем, 30-летний мужчина пояснил, что разрешительных документов на оружие у него нет.

Во время поверхностной проверки второго пассажира, инспекторы обнаружили у него бумажный сверток с веществом, похожим на наркотическое.

Поэтому, на водителя патрульные составили протокол по ч. 2 ст. 130 (повторное в течение года управление ТС в состоянии опьянения) КУоАП, постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление ТС лицом, лишенным права управления) КУоАП.

На место вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшей квалификации события.
Добавлено: 18-03-2020, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх