Откуда коронавирус привезли в Запорожскую области. Подробности заболевания пяти человек

В Запорожской области зафиксировано пять случаев заболевания коронавирусом, подтвержденных лабораторно.

Об этом сообщил и.о. директора Запорожского лабораторного центра Роман Терехов.

«Три получены нашей лаборатории, которая сразу включилась после получения тестов. Четыре человека – это жители Запорожья. Один – Мелитополя. Жители Запорожья находятся в условиях стационара и получают адекватную помощь в полном объеме. Их состояние не тяжелое, они не находятся на ИВЛ. Житель Мелитополя находится… в условиях самоизоляции.

Это подтверждает, что ограничительные меры были правильными и были продиктованы тем, как специалисты предполагали, что будет  развиваться на территории Запорожской области. Особую тревогу у специалистов вызывают распространение инфекции внутри страны – от человека к человеку», - подчеркнул Терехов.

«Сегодня мы знаем, что есть две семейные пары в Запорожье и отдельный человек прибывший из зарубежа в Мелитополе. Две семейные пары из Запорожья Прибыли из зарубежа и привезли оттуда инфекционное начало – это Куршавель Франция и Египет Шарм-аль-Шейх. Жительница Мелитополя во время инкубационного периода  посещала, была в гостях в Испании. Случаев передачи внутри страны не зафиксировано.

Всю ночь, несмотря на то, что оборудование новое, мы провели 22 исследования, из которых только 3 дали позитивные результаты. Всего 31 подозрительный случай. Из них девять подозрительных случаев находятся в работе», - сообщил Роман Терехов.

По словам главврача областной инфекционной больницы Владимир Шинкаренко, состояние пациентов следующее: у мужчин – у одного бронхит, у другого нижнедолевая пневмония, но они уже в стадии выздоровления; у женщин особенных проявлений нет.

- Они получают лечение в соответствии с симптомами. У кого коронавирус не подтвердился были переведены в другие лечебные учреждения, - рассказал Шинкаренко.

Как сообщал "Паноптикон", ранее мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил, что в Запорожье зафиксированы первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.  Все четверо заболевших недавно вернулись из-за рубежа, в частности из Египта и Куршевеля. Их возраст – от 45 до 55 лет. С 14:00 25 марта в городе будет введена чрезвычайная ситуация. 

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 25-03-2020, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх