Мэр Запорожья рассказал о перспективах жесткого карантина и призвал дезинфицировать подъезды

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети рассказал, в каком случае может быть введен точечный жесткий карантин в областном центре.

Читайте наши новости в Facebook


«Дезинфекция многоквартирных домов – обязательное условие для всех управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Чистота, особенно в местах, где много людей, – это залог предотвращения распространения коронавирус.

Отныне ОСМД бесплатно получат дезинфицирующее средство городском совете передал Запорожский титано-магниевый комбинат. Мы со своей стороны оказали поддержку. Далее – чистота домов и придомовых территорий, их санитарная обработка – на личной ответственности управляющих. Не хочу никого пугать, но если в доме кто-то заболеет, это может стать причиной жесткого карантина во всем подъезде! Поэтому призываю с ответственностью отнестись к отделке подъездов.

Также коммунальщики продолжают регулярно обрабатывать остановочные комплексы, контейнерные площадки, территории парков и скверов...

Всех запорожцев прошу выходить из дома только по крайней необходимости! Какими же безответственными надо быть, чтобы сейчас ходить на пикники, прогулки в парки и на детские площадки, подвергая опасности себя и других! Неужели непонятно, что карантин – это не отпуск?!», - пишет мэр.



COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 31-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх