В Запорожье поймали автовора со спецсредствами

7 лет лишения свободы грозит жителю Запорожья за автокражи с использованием спецсредств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Запорожской области за процессуального руководства прокуратуры области 30.04.2020 в Коммунарский районный суд. Запорожье направлено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Запорожья по ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконное приобретение и использование специальных технических средств получения информации, совершенное повторно).

Установлено, что указанный гражданин Украины в декабря 2019 года приобрел устройство перехвата кодов автомобильных сигнализаций, с помощью которого на стоянках у супермаркетов города Запорожье открывал автомобили и осуществлял из них кражи имущества.

"Благодаря слаженной работе сотрудников органов Национальной полиции, прокуратуры и СБУ противоправную деятельность злоумышленника была разоблачена и задокументирована, спецсредство изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении прокуратуры.

Согласно положениям Уголовного Кодекса Украины за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет.
Добавлено: 7-05-2020, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх