Запорожская полиция отреагировала на нападение на журналистов

Инцидент произошел на территории торгового площадке в Запорожском районе. Неизвестный устроил ссору с тележурналистами, которые проводили видеосъемку. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В Интернет сети появилось видео, на котором во время съемки сюжета на одном из рынков Запорожья возник конфликт между неизвестным мужчиной и журналистами.
«Во время проведения проверки, полицейские установили, что на территории торгового площадке Запорожского района съемку сюжета о соблюдении работниками торговли карантинных мероприятий проводили съемочные группы национальных телеканалов. Неизвестный мужчина совершил конфликт с представителями СМИ и мешал операторам проводить видеосъемку.
По данному факту следственным Запорожского отделения полиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершения уголовного преступления и лица, причастного к его совершению», - сообщили в полиции
Напомним, 7 мая журналисты (сотрудники нескольких центральных ТВ) снимали сюжет о нарушениях правил карантина на “Бахчисарае”, рынке, который находится в Хортицком районе Запорожья, но подчиняется Долинской ОТГ Запорожского района. Как сообщало издание «061», торговлю тут возобновили примерно неделю назад. Температурный скрининг на входе в рынок не проводится, дистанция и масочный режим не соблюдается. Сами торгующие о том, что прилавки должны быть оборудованы защитными экранами они не слышали.

Во время съемки, к журналистам подошел неизвестный мужчина, который начал бросаться на оператора и пытался сорвать маску с журналиста.
Добавлено: 8-05-2020, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх