В Запорожье грабителя проверяют на "серийность"

В Запорожье  сотрудники Заводского отделения полиции установили личность злоумышленника сразу после совершения преступления. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области

9 мая около 22:40 в Заводский отделения полиции ГУНП в Запорожской области обратилась жительница района 1986 года рождения. Женщина заявила, что неизвестный мужчина возле одного из домов по улице Оптимистической, с применением насилия, отобрал у нее сумку с личными вещами.

По горячим следам сотрудники Заводского отделения полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Запорожской области, 1982 года рождения. Сейчас фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты. В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья и области.
Добавлено: 12-05-2020, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх