В Запорожской области полторы сотни предприятий сознались в частичной безработице

В Запорожской области более 140 предприятий  воспользовались финансовой помощью по частичной безработице.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Постановлением Кабинета Министров Украины утвержден порядок предоставления и возврата средств, направленных на финансирование помощи по частичной безработице на период карантина.

Право на получение помощи имеют работодатели из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, остановили / сократили деятельность из-за карантина и платили ЕСВ в течение последних 6 месяцев, предшествующих дате остановки / сокращение деятельности, за наемных работников, с которыми не прекращены трудовые отношения на дату подачи обращения в центр занятости.

Эта помощь будет предоставляться на период карантина, а также в течение 30 дней после его завершения.

По состоянию на 12 мая Комиссией об оказании помощи по частичной безработице Запорожского областного центра занятости уже принято решение о назначении пособия по частичной безработице 141 предприятию региона. Сейчас это работодатели и предприниматели почти всех городов и районов Запорожской области.

Таким образом, на этих предприятиях будут гарантированно обеспечены трудовые права 1631 работника и сохранены рабочие места.

Как сообщал "Паноптикон", в Запорожской области увеличилось количество безработных во время карантина в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего - из сферы торговли и услуг. 
Добавлено: 13-05-2020, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх