В Запорожье мужчина "заминировал" собственную квартиру

Житель города Запорожья сообщил, что его квартира заминирована. Полицейские обследовали помещения и взрывоопасных предметов не обнаружили. Открыто уголовное производство. 


18 мая в Заводской отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение о заминировании одной из квартир многоэтажного дома по улице Софиевской в ​​Заводском районе Запорожья.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и работники взрывотехнического управления. Во время тщательной проверки помещения квартиры взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Полицейскими установлено, что ложный вызов сделал владелец дома, мужчина 1960 года рождения. Мобильный телефон, с которого поступил вызов, правоохранители изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 19-05-2020, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх