Запорожский мэр пообещал "своеобразный оазис" на берегу Днепра

Реконструкция Правобережного пляжа приближается к завершению. Уже в июне, после окончания 2 и 3 очереди реконструкции, запорожцы получат полностью реконструирован современный пляж. Специалисты уверены, что он будет лучшим в Запорожье. Это подтверждает и реконструированная в прошлом году левая часть этого же пляжа. Летом на нем можно будет отдыхать, если будут официально утверждены необходимые «карантинные» изменения.

Городской голова Владимир Буряк провел выездное совещание, во время которой подрядчики и представители профильных городских служб отчитались о проделанной работе, назвали сроки завершения реконструкции и возможного открытия пляжа.

Благоустройство пляжей, зон отдыха является одной из важных задач городской власти, даже в условиях карантина. Сейчас в Украине поэтапно внедряется ослабление карантинных требований. Открыто для прогулок парки и скверы. Неоднократно на центральном уровне объявлялось и о планах открытия пляжей, ведь приближается летний сезон. Понятно, что пляжи нужно, как и каждый год, готовить к открытию. Касается это и Запорожье.

В нашем городе два официальных городских пляжа - Центральный и Правобережный. Если первый из них удавалось поддерживать в удовлетворительном состоянии, то Правобережный фактически оказался под угрозой исчезновения. Было принято решение о его реконструкции, ведь такая зона отдыха нужна жителям Запорожья.

В мае 2019 была завершена первая очередь реконструкции. В результате было полностью обновлено левую часть пляжа: увеличено его площадь, обустроены волнорез, заменен песок, построен пандус, установлено теневые навесы, раздевалки, спортивные тренажеры, медицинский пункт и т.д. Уже прошлым летом запорожцы смогли убедиться в преимуществах нового пляжа. Он стал любимым местом отдыха для тысяч горожан.

Добавлено: 21-05-2020, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх