Запорожские пацаны-рецидивисты попытались украсть телефонный кабель

Работники сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции при попытке покушения на кражу кабельно-проводниковой продукции задержали двух злоумышленников. Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

19 мая около 5:00 утра в Коммунарский отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от представителя ОАО «Укртелеком» о краже кабеля телекоммуникационных сетей с телефонного колодца на улице Комарова.

На место происшествия выехали наряд полиции охраны и следственно-оперативная группа отделения полиции. На месте происшествия при попытке побега работники сектора криминальной полиции задержали двух мужчин. Ими оказались ранее судимые местные жители 1988 и 2003 годов рождения. Полицейские изъяли орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Сейчас решается вопрос сообщение о подозрении злоумышленникам по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 15 (Покушение на преступление) ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области.

Напомним: в Запорожье полицейские оперативно установили личность мужчины, который поджег дачный дом пенсионера.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области
Добавлено: 21-05-2020, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх