Виталий Боговин хочет вернуть убежавший бизнес в Запорожскую область

Председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин заявил о сокращении бюджета региона по сравнению с 2019 г. и рассказал план о его наполнении. 

- Государство сильное тогда, когда есть сильный средний класс. Сейчас недостаточно средств в областном бюджете. Когда приходишь и большой бюджет – работать проще. В 2020 г. Бюджет в два раза меньше, чем в 2019 г.: был 10 млрд., сейчас нет 5. Много тени. Услышьте меня, люди добрые. Давайте платить налоги. Когда будете платить налоги, будет наполняться бюджет, - отметил председатель ЗОГА. 

По словам Виталия Боговина, у него есть план наполнения бюджета. Среди пунктов: вывод бизнеса из тени. 

- Просить бизнес, который убежал из Запорожской области,  потому что его кошмарили тут постоянно, вернуться назад. Есть определенное сотрудничество с запорожскими заводами по возобновлению работы, наращиванию объемов продукции, рабочие места, не четырехдневка на «Мотор Сичи», не продажа чушки на «Запорожстали», а полная рабочая недели.

Аграрии, меня извините. Может, это резковато. Но я знаю, сколько вы зарабатываете и сколько платите. Мы будем конструктивно садиться за круглый стол и решать, - сказал Виталий Боговин. 
Добавлено: 19-06-2020, 21:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх