"Не там вы ищите союзников!" Запорожский мэр намекнул на новый политический проект

Городской голова Запорожья Владимир Буряк намекнул о новом политическом проекте "Порядок", о создании которого в качестве "заместителя" "Оппозиционного блока"  и связи с "Метинвестом" пишут в телеграм-каналах.

Дискуссия возникла во время рассмотрения вопрос № 29 "Про внесення змін до Положень виконавчих органів Запорізької міської ради".  Согласно обновленным Положениям о департаментах и райадминистрациях, согласно которым за ними  должна была закрепится ответственность за санитарное состояние территории. 

Сначала недоумение высказала депутат Ирина Костенко удивившись, почему не могут убирать управляющие компании и ответственные структуры, какое отношение имеет департамент охраны здоровья к уборке. высказывает мнение, что идет работа на телеэкран, чтобы жители могли сказать "чиновники дармоеды".

- Кто сказал, что хочу проводить субботники? Я хочу проводить... "Зеленстрой" закреплена центральная часть бульвара Шевченко. Не справились - выходит админчасть. Правая-левая часть его закреплена за райадминистрацией. Не справились - выходите подметать, - пояснялмэр.

- Уважаемые руководители, у вас есть много рычагов, чтобы заставить содержать территорию в подарке. Премии... А это... Людей с высшим образованием, которые идут на определенную работу, заставляем убирать за теми, кто не справился. К нам люди не хотят идти, -  контраргументировала проект решения Ирина Костенко.

- Это наемные люди? Они должны выполнять то, что у них записано в обязанностях,- ответил мэр.

-  Если в городе будет грязно и потоки воды, то вы, мэр, идете впереди убирать? - задала она встречный вопрос.

- Мы выбраны, а они назначены, - отвечает мэр.

Депутат Михаил Прасол поддержал городского голову:

- Мы всегда путаем главного врача и хирурга. Главный врач - это админработник. Мне с двумя высшими образованиями не стыдно выходить на толоки. Если нет возможности по телефону, будем отпрвалять убирать... пусть у меня на даче убирают.

- Это расширение полномочий департаментов и предприятий на участках работы. Если не можешь организовать, то возможно и придется выйти с метлой, - сказал Владимир Буряк. - Может быть, по-другому будут ценить труд коммунальных структур.

- Я уже минут 15 наблюдаю за таким резонансным "бюджетным" вопросом. Надеюсь, жители нас мотрят. Сначала оппозиция говорит, что в городе грязно, никто ни за что отвечает. Если мэр видит стратегию, как навести порядок, предвидит, что грамотно сможет испросить, заставить навести порядок, то это та позиция, которой вы требуете. А теперь... вы его снова критикуете. Никто никого не заставляет выходить с метлой, -  также вступил в дискуссию депутат Дмитрий Серый.

- Прошу голосовать. Кто за то, чтобы чистый город был, - "приглашает" мэр.

В итоге проголосовало за 28. Решение не принято.


- А что за "Оппоблок". Вы против чистоты? Вы, наверное, за порядок, - говорит мэр, возможно намекая на слухи о новом политическом проекте "Запорожстали" "Порядок". Общается с представителями "Запорожстали" о сфере ответственности, записанной  у них. - Вы не за чистоту, вы за порядок? Понятно... Виталий Владимирович, не там ты союзников ищешь.

Пидорич говорит, что завтра придут в райдаимнистарцию, а им скажут: "А у нас не записано в должностной инструкции, гуляйте..."

Обращается к Константину Нагих мэр: "Чиновник работает по закону". Отмечает, что если нет в должностных инструкциях, то может обратиться в суд.

Спорят, что чиновники теперь должны или не должны чистить туалеты.

- Ну теперь отвечу и я, - говорит мэр.

Добавлено: 24-06-2020, 16:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх