В Бердянске только 7 учреждений отдыха получили разрешение на работу в курортный сезон

Об этом во время совещания с участием председателя Запорожской облгосадминистрации сообщил  и.о. Бердянского городского головы, секретарь городского совета Алексей Холод.

"Ежегодно в городе функционирует около 100 официальных сезонных средств размещения (5 санаториев, 10 детских учреждений оздоровления и отдыха, 81 база отдыха). Но через противоэпидемические мероприятия на период карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции все учреждения отдыха начали свою работу с задержкой . На сегодня комиссия, в состав которой входят Держпроспоживслужба, лабораторный центр, пожарная служба, спасательно-водолазная служба, обследовала 31 средство временного размещения. Акты обследования всеми членами комиссии подписаны только 7 заведениям отдыха", - отметил Холод.

По его словам, документы других заведений находятся на доработке из-за выявленных недостатков.

В то же время представители всех 10 детских учреждений оздоровления и отдыха передали коллективное обращение председателю ЗОДА, в котором они просят решить вопрос восстановления их работы в этом сезоне с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мероприятий.
Добавлено: 25-06-2020, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх