Запорожские пляжи попали в топ-15 нудистских мест Украины: Хортица, Дзендзик, Кирилловка и Бердянск

"Українська правда. Життя" составили список самых популярных нудистских пляжей Украины: в него попали и три пляжа из Запорожской области.
  • Чкаловский пляж (Одесса)
Один из самых людных нудистских пляжей в Украине. Он расположен почти в центре города, в курортной зоне, справа от пляжа санатория имени Чкалова. Добраться можно от железнодорожного вокзала трамваем №5 (остановка "Санаторий Чкалова"), пишет Обозреватель.
  • Дикий пляж в районе Каролино-Бугаз (Одесская область)
Расположенный между базой отдыха "Чайка" и пансионатом "Одесса". Ехать нужно от железнодорожного вокзала на электричке Одесса – Белгород-Днестровский до остановки "Студенческая".
  • Южное (Одесская область)
Его особенность – изложенное полукругом из камней укрытия, напоминающее ширму, которую специально построили местные жители, во избежание встреч со знакомыми. Добраться можно от автостанции маршруткой №68 или пешком от городского пляжа до холодного источника.
  • Остров Джарылгач (Скадовск, Херсонская область)
Чистота и отсутствие цивилизации. Нудисты едут туда от поселка Лазурное.
  • Нудистский пляж на острове Дзендзик (Запорожская область)
Расположен в заповедной зоне и окружен зарослями тростника, поэтому надежно скрывает тех, кто здесь отдыхает. Туда довезет маршрутное такси № 15 от автовокзала, остановка "Средняя коса".
  • Бердянск (Запорожская область)
К месту для натуристов можно добраться на автобусах №2 и 15 (остановка "Курорт") и пройдя пешком вдоль лимана.
  • Пляж в Кирилловке (Федотова коса)
Это километры дикого побережья от села Степок к острову Бирючий. От трассы берег надежно спрятан высокой травой и валом. Туда нужно ехать по трассе вдоль побережья в сторону села Степок и повернуть за автокемпинг.
  • Хортица, Наумовский пляж
Наумовский пляж расположен за санаториями и профилакториями местных предприятий. Доехать можно на маршрутке, идущей к Бабурки.
  • Нудистский пляж на косе в Николаеве
Пляж расположен на берегу жилого микрорайона Намыв. Накинув одежду, можно зайти в летнее кафе или бар на соседнем общественном пляже. Маршрутным такси можно приехать в микрорайон Намыв, а затем пройти к песчаной косе.
  • Место для натуристов на Оболони (Киев)
Пляж расположен на берегу залива "Собаче гирло" за яхт-клубом. Место просторное, можно расположиться даже с палаткой. Киевляне и гости города могут ехать туда на троллейбусах №24 и 44 до конечной остановки.
  • Пляж "Довбычка" (Киев)
Самый просторный и самый известный нудистский пляж столицы расположен в южной части Труханового острова. Идти нужно от станции метро "Гидропарк" до венецианского мостика, потом дойти до реки и на лодке переправиться на остров.
  • Магистратское озеро в Чернигове
Расположенное недалеко от проспекта Мира, откуда надо идти по пешеходному мосту, минуя Черниговский парашютный клуб. От моста до пляжа между двух озер нужно идти пешком.
  • Нудистский пляж в поселке Безлюдовка (Харьковская область)
Находится в 13 км от Харькова. Приехать можно автобусом или автомобилем до поселка Безлюдовка. Маршрутные автобусы ходят от станций метро "Спортивная" и "Проспект Гагарина".
  • Дикий пляж на Монастырском острове (Днепр)
Его можно заметить сразу за официальным городским пляжем, в конце острова. Ехать нужно маршруткой или трамваем №1 в парк имени Тараса Шевченко, а затем пройти через парк в конец острова.
  • Нудистский пляж на Мытнице (Черкассы)
Расположенный между городскими центрами отдыхающих "Ривьера" и "Мытница". Жителям Черкасс нужно идти от сквера Богдана Хмельницкого по улице Розкопной до Гагарина, а дальше – в сторону воды.
Добавлено: 16-07-2020, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх