В Запорожской области тюремный начальник попался на растрате 800 тыс

В Запорожье будут судить начальника исправительной колонии и подрядчика за растрату более 800 000 бюджетных средств.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Прокуратурой Запорожской области установлено, что начальник исправительного учреждения и директор ООО, по предварительному сговору, злоупотребляя служебным положением, завладели бюджетными средствами в крупном размере при проведении капитального ремонта столовой одного из учреждений исполнения наказаний Запорожской области.

Так, в 2019 году исправительное учреждение заключило ряд договоров с подрядным предприятием на реконструкцию административных помещений в срок до конца прошлого года, однако работы выполнены не были о чем свидетельствует заключение строительно-технической экспертизы. Несмотря на это, глава исправительного учреждения подписал акты выполненных работ и платежные документы по переводу бюджетных средств на счета коммерсантов.

Таким образом за несуществующие подрядные работы государственное учреждение исполнения наказаний уплатила более 800 тыс гривен.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.
Добавлено: 24-07-2020, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх