В Запорожской области откроются детские лагеря. Но только 17

В Запорожской области по эпидпоказателям отнесена в "зеленую" зону - в регионе с 1 августа разрешена работа детских оздоровительных учреждений: к открытию  готовы 17 лагерей.

Об этом сообщает Департамент информации Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на итоги  расширенного заседания оперативного областного штаба по вопросам координации оздоровительной кампании. На заседании обсудили алгоритм действий в случае выявления подозрения заболевания COVID-19 в лагере и необходимость соблюдение в учреждениях всех противоэпидемических требований.

"На руководство территорий возлагается личный контроль за деятельностью детских лагерей и созданием безопасных условий для пребывания в них детей. Ни один детское учреждение, которое расположено на территории не должен работать без разрешительных документов", - подчеркнули чиновники.

По информации Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, в Запорожской области проживает 191000 детей школьного возраста, из которых 43% или 82 704 ребенка - это дети льготных категорий, имеющих право на оздоровление за счет бюджетных средств.
Добавлено: 4-08-2020, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх