В Запорожье под вывеской кафе работала "наливайка"

В результате профилактических мероприятий, сотрудники отдела участковых офицеров полиции на территории Шевченковского района Запорожья разоблачили заведение под вывеской «кафе», которое функционировало как «наливайка».

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 сентября участковые офицеры Шевченковского отделения полиции в кафе, которое недавно открылось на улице Бочарова, разоблачили ряд нарушений законодательства. Полицейские установили, что заведение не имеет лицензии на осуществление хозяйственной деятельности. Кроме этого, женщина-реализатор 1971 года рождения осуществляла розничную торговлю алкогольных напитков, не имеющих марок акцизного налога.

Участковые полицейские зафиксировали нарушения и составили административные протоколы по ч.1 ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) и ст.164 (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Собранные материалы будут направлены в районный суд для принятия решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Добавлено: 29-09-2020, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх