Насильник, напавший на водителя трамвая в Запорожье, требовал смягчить приговор

В апреле прошлого года Шевченковским районным судом г. Запорожье был вынесен приговор в виде 9 лет лишения свободы 33-летнему рецидивисту за изнасилование и ограбление.
 
Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, преступление произошло ночью в апреле 2019 года. На остановке в общественное транспортное средство зашел агрессивный молодой человек, который ворвался в кабину водителя, ударил женщину бутылкой из-под пива по голове и потребовал, чтобы она остановила вагон. Преодолев сопротивление, злоумышленник изнасиловал потерпевшую, а затем скрылся с места преступления, прихватив сумку с кошельком.

Приговором Шевченковского районного суда г. Запорожье злоумышленника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 152, ч.2 ст. 186 УК Украины, и назначили уголовное наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Не соглашаясь с приговором суда, обвиняемый подал апелляционную жалобу, которая не была удовлетворена Запорожским апелляционным судом, а приговор местного суда оставлен без изменений.
Добавлено: 30-09-2020, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх