Двое жителей Запорожской области выращивали рассаду конопли

Правоохранители разоблачили двух жителей Запорожской области, которые возле своих домов обустроили нарко-плантации и выращивали рассаду конопли.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 28 сентября в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «МАК» сотрудники отдела криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции в составе группы по борьбе с наркопреступностью обнаружили и ликвидировали наркопосев на территории частного домовладения по улице Курчатова в Мелитополе.

По месту своего проживания мужчина 1972 года рождения обустроил для выращивания конопли хозяйственное здание. Он провел в помещение дополнительное освещение и вносил удобрения в почву, в котором выращивались растения конопли.

Во время санкционированного обыска оперативники обнаружили около 40 больших кустов конопли и почти 60 стаканчиков с рассадой этого растения. Кроме этого, полицейские изъяли наркотическое вещество растительного происхождения в высушенном состоянии весом более 100 грамм.

29 сентября сотрудники криминальной полиции Акимовского отделения полиции на территории частного домовладения 43-летнего жителя села Таврического Акимовского района, обнаружили теплицу с наркопосевом.

Около двух десятков кустов растений, внешне похожих на коноплю, росли в обустроенной теплице площадью около 40 квадратных метров. Благодаря тщательному уходу растения в теплице достигли высотой двух метров.

Кроме этого, владелец приспособил хозяйственное помещение для выращивания рассады.
Добавлено: 1-10-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх