В Запорожье за 2 недели "заминировали" 18 объектов: городские власти просят полицию разобраться

В Запорожье участились случаи звонков о «минировании» тех или иных объектов. В частности школ, высших учебных заведений, административных зданий. По этому поводу мэр Владимир Буряк неоднократно обращался в правоохранительные органы, подписывал официальные письма. Очередной случай произошел сегодня. Неизвестные сообщили, что заминировано здание Запорожского городского совета.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, после поступления сообщения о «минировании» в здание Запорожского городского совета прибыли представители соответствующих профильных служб, которые провели проверку факта возможного минирования. На время проведения проверки работники и посетители были эвакуированы. По имеющейся информации, взрывчатки не было обнаружено.

Ситуацию прокомментировал советник городского головы Валерий Еделев. Отметил, что сообщение по поводу «минировании» тех или иных зданий в Запорожье в последнее время поступают довольно часто. Понятно, что это дестабилизирует учебный процесс, работу предприятий, учреждений, организаций.

- За последние две недели на телефон дежурного горисполкома, дежурного СБУ поступило более 18 сообщений о минировании различных городских объектов. Это школы (более 10 раз), Шевченковская районная администрация, высшее учебное заведение, даже частная квартира. Всего за последний год таких звонков достаточно много. Понятно, что они дестабилизируют ситуацию в городе, мешают работать. Одну школу №106 в последнее время «минировали» около двух десятков раз, - сказал Валерий Еделев.

Советник мэра отметил, что городские власти, городской голова Владимир Буряк уже неоднократно обращались в милицию по поводу такой ситуации и необходимости найти виновных. После сегодняшнего случае Владимир Буряк планирует в очередной раз поднять этот вопрос.
Добавлено: 8-10-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх