В Запорожье отчима, забившего насмерть 5-летнего пасынка, отправили в тюрьму на 9 лет

Запорожской местной прокуратурой №3 поддерживается публичное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя города, который нанес смертельные телесные повреждения 5-летнему мальчику.
 
Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в ходе предварительного расследования установлено, что сожитель матери погибшего мальчика нанес ряд телесных повреждений ребенку, от которых мальчик умер в больнице через несколько дней. В суде мать погибшего ребенка всячески пыталась защитить своего сожителя.
 
Благодаря слаженной сотрудничества процессуальных руководителей Запорожской местной прокуратуры № 3 и следственных СВ Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области, несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, удалось собрать достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).
 
Районным судом мужчина признан виновным и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.
 
08.10.2020 года Запорожский апелляционный суд согласился с доводами публичных обвинителей местной прокуратуры № 3 и оставил без удовлетворения апелляционные жалобы защитника обвиняемого и других в части отмены приговора районного суда Запорожья и закрытия производства по делу.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Добавлено: 13-10-2020, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх