В Запорожье пытались создать фейковый горсовет

Служба безопасности Украины разоблачила в Запорожье организованную группировку на попытке создания фейкового «городского совета» для дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе.

По предварительной версии следствия, участники группы пытались создать псевдоорган местного самоуправления на территории областного центра. Для легитимизации своих замыслов они выбрали так называемых «голов» и «депутатов» самопровозглашенного образования.

За вступление в ряды фейкового органа фигуранты предлагали деньги и обещали оформить «соответствующие удостоверения».

Во время обысков в помещениях организаторов и активных участников группы сотрудники СБУ обнаружили документы, печати, штампы, компьютерную технику и другие предметы с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках ранее открытого уголовного производства проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех виновных лиц, сообщает пресс-центр СБУ.

Мероприятия по разоблачению и блокировки деятельности организованной группировки проводились совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.
Добавлено: 2-11-2020, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх