В Запорожье милиция разоблачила чиновника в растрате более полумиллиона бюджетных средств, выделенных на ремонт детских площадок

Фигуранту сообщено о подозрении, решается вопрос об отстранении его от должности и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Следователи Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области расследуют уголовное производство, открытое по факту растраты бюджетных средств одним из должностных лиц Запорожского городского совета.

Во время досудебного расследования установлено, что заместитель председателя одного из районных администраций Запорожского городского совета согласовал проектно-сметную документацию и акты выполненных работ, в которых были неверно применены строительные нормы и правила, действовавшие на момент их составления на территории Украины. Таким образом, чиновник совершил растрату бюджетных средств на сумму свыше 530 000 гривен.

Следователи под процессуальным руководством местной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Решается вопрос об отстранении чиновника от должности и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним Запорожские следователи закончили досудебное расследование в отношении граждан, совершивших несколько разбойных нападений.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области
Добавлено: 7-12-2020, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх