Позорное видео из Запорожского облсовета: депутатов не пускают на сессию, в коридорах неизвестные в камуфляже

В Запорожском облсовете депутаты обвиняют друг друга в срыве заседания. Во время первой регистрации было зарегистрировано 22 депутата: кворума не было и председательствующий Алексей Холод предложил подождать в течение 10 минут других депутатов.

В зале не было основной части "Cлуги народа", Оппоблока. После еще одной регистрации, когда не было кворума, одна часть депутатов заявила о том, что  в помещения облгосадминистрации "титушки".  Другая часть, что депутатов не пускают в сессионный зал.

Когда пресса поднялась на второй этаж облгосадминистрации под кабинет председателя ОГА, то увидела там неизвестных мужчин в спортивных костюмах и камуфляже. Виталий Боговин, председатель ОГА, депутат облсовета от "Слуги народа" и претендент на пост председателя облсовета, заявил, что полиция не пускает депутатов в сессионный зал.

Один из "активистов" назвался представителем ветеранского движения и заявил, что "ЗНР здесь не будет". После этого в коридоре, ведущем из ОГА в сессионный зал, началась толкучка. "Не помните председателя", - кричали "активисты".

Владимир Кальцев заявил, что губернатор привёл 50 человек, чтобы оказать давление на депутатов.

Добавлено: 15-12-2020, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх