Александр Старух может возглавить Запорожскую ОГА: Кабмин согласовал

Правительство согласовало назначение нового главы Запорожской  областной государственной администрации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 16 декабря.

На пост главы Запорожской ОГА согласован Александр Старух, который возглавля ее  в 2008-2010 годах.

«Я на госслужбе человек не новый. Я родился, вырос и работал все время в Запорожье.  Ранее работал в Секретариате Президента, в 2008-2010 году возглавлял Запорожскую ОГА. До этого – работал в университете.

Я кандидат исторических наук, доцент. Сейчас мы видим, что сложилась непростая ситуация в стране и области. Я вижу в себе ответственность и желание поработать на благо страны и родного края. Последние 5 лет я был депутатом областного совета, главой фракции и знаю проблемные моменты региона.

Первым делом необходимо решить кадровые вопросы на областном уровне. Это неправильно, когда во время эпидемии у нас по полгода нет руководителя департамента образования.

Важно также провести процесс трансформации на уровне районов, ведь 20 РГА были ликвидированы и возобновить работу местных администраций. В некоторых громадах нужно оказать помощь руководителям на местах и обеспечить эффективную работу, провести аудит программ, определить круг программ, которые необходимо скорректировать и реализовать.

Проект бюджета Запорожской области не очень веселый. Нам необходимо поработать со всеми громадами, найти другие источники финансирования и обеспечить стабильную работу на 2021 год. Сейчас нужно направить усилия на выполнение всех карантинных мероприятий», - сказал  Александр Старух, выступая перед министрами.

Также Кабмин согласовал увольнение Виталия Боговина с должности главы Запорожской ОГА в связи с переходом на выборную должность.
Добавлено: 16-12-2020, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх