В запорожском сквере Театральном украшают новогоднюю елку

В Запорожье  второй год подряд этот реконструированный сквер становится одним из центров новогодних празднеств в районе. Искусственную елку высотой более чем 12 метров, которую здесь начали сегодня украшать, подарили городу запорожские предприниматели.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

На днях был смонтирован металлический каркас и покрыт искусственным материалом в виде хвои. Сейчас продолжается украшение елки разноцветными шарами и игрушками, которые создали собственноручно дети.

- Мы выполняем распоряжение городского головы по подготовке района к новогодним праздникам. Не только тщательно убираем территории, но и украшаем их. В нашем районе две главные локации, две елки - в Александровском сквере и Театральном. Первая уже полностью украшена, по второй завершим работу сегодня, - рассказал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Для украшения главной елки района использовано почти 72 метра гирлянд и 256 елочных игрушек. Все украшения собраны усилиями неравнодушных жителей района, представителей районной администрации и депутатского корпуса Запорожского городского совета.

- Конечно, во время распространения коронавирусной болезни никаких массовых празднований не предусмотрено. Поэтому стараемся дарить хорошее настроение запорожцам хотя бы такими новогодними украшениями. У нас замечательная елка на площади Маяковского, празднично украшен бульвар Шевченко - но и Александровский район старается не отставать. Уже открыта елка в Александровском сквере, сегодня заработает в Театральном, а завтра праздничные огни засияют на елке у ЗНУ, - отметил депутат Запорожского городского совета Геннадий Васильчук.

Напомним, сквер Театральный после реконструкции для запорожцев открыли в сентябре 2018 года. Здесь оборудовали систему полива, установили скамейки для сидения, обустроили газоны и высадили кусты. Также украсили территорию отдыха стилизованными фонарями и тематическим артобъектами. С тех пор сквер стал любимым местом отдыха жителей района, в том числе и в период новогодних праздников.
Добавлено: 18-12-2020, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх