Запорожский облсовет: четырем депутатам полиция вручит подозрения, - Боговин

Виталий Боговин, избранный председателем Запорожского облсовета 15 декабря, заявил, что четырем депутатам полиция вручит подозрения.

Об этом он заявил во время митинга, который проходит под стенами Запорожского облсовета. В митинге принимает участие «ветеранське братерство міста Бердянська».

- Эти фракции  (ОПЗЖ, ЕС, «За майбутнє» - при. Ред.) провели свое непонятное собрание, где проголосовали за председателя облсовета. У нас обнаружилось, к сожалению, четыре предателя. Бог им судья. Предателей никто не любит. И рано или поздно вышвыривают. Прошел этот шабаш, где был проголосован какой-то председатель, замы. Благодаря правоохранительными органам мы подали заявление в СБУ, прокуратуру, ГУ НП. Сегодня ГУ НП вручает подозрения, но никого не могут найти. Даже наш главный санитарный врача Роман Терехов – один из предателей Зе!команды – пропал. Господин Роман, если вы меня сегодня услышите, вернитесь на работу. Ваши функциональные обязанности очень важны для области, - сказал Боговин.

Отвечая на вопрос о том, кому будут вручены подозрения, он ответил:

- Толочек, самозванный глава, Капустянский Юрий, бывший начальник штаба, бывший член партии, Роман Терехов, Сергей Селевич, который называл себя председателем «Слуга народа», но еще никакой фракции нет, - перечислил Боговин.

Напомним, 15 декабря было заявлено об избрании Виталия Боговина. Часть депутатов поставила под сомнение избрание Виталия Боговина председателем облсовета 15 декабря, заявив о нарушении процедуры и давлении на депутатов. Сегодня после того, как Боговин из-за отсутствия кворума заявил о переносе сессии на 24 декабря, представители трех фракций и создаваемой"Зе!фракция" остались в сессионом зале, собрали 29 подписей, чтобы провести сессию. Виталий Боговин обратился в СБУ и Нацполицию.

В Киеве осудили поступок четырех "слуг народа": Виталия Толочка, Сергея Селевича, Юрия Капустянского и Романа Терехова.


В ночь с 17 на 18 декабря депутаты из фракций ОПЗЖ, ЕС, "За майбутнє", а также четыре депутата, вышедшие из фракции "Слуга народа" и создавшие "Зе!фракцию" избрали Виталия Толочека как председателя, Павла Матвиенко как первого зама, а Геннадия Фукса и Олега Чернова как заместителей председателя облсовета. 
Добавлено: 18-12-2020, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх