В Бердянске нашли тело мужчины, пропавшего в сентября

В Бердянске полиция обнаружила тело убитого в начале сентября мужчины. При проведении следственного эксперимента подозреваемый в убийстве указал место, где спрятал тело.


Напомним,  10 сентября в Бердянский отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратилась женщина 1972 года рождения с заявлением об исчезновении ее мужа. Правоохранители провели первоочередные следственно-оперативнии действия и обнаружили автомобиль разыскиваемого со следами его крови в салоне. Следствателем было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции задержали жителя Бердянска 1959 года и объявили о подозрении.

Однако фигурант дела длительное время отрицал свою причастность к преступлению и отказывался сотрудничать со следствием. Лишь под тяжестью доказательств, собранных полицейскими в ходе досудебного расследования, подозреваемый признался в содеянном. Во время следственного эксперимента он указал, что тело убитого мужчины спрятал на территории заброшенного завода «Стекловолокно» в городе Бердянске.

В настоящее время тело потерпевшего изъято и направлено на медико-криминалистическое исследование. С тела мужчины изъята пуля, которая направлена ​​на баллистическую экспертизу.

В ходе следствия работниками полиции установлено, что подозреваемый из своего пистолета вызвал огнестрельные ранения погибшему в ходе внезапно возникшей ссоры.

Досудебное расследование по согласованию с Бердянской местной прокуратурой продлен до 5 месяцев. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Добавлено: 22-12-2020, 06:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх