В Мелитополе женщина чуть не погибла после нападения арендодателя

В Мелитополе полицейские раскрыли покушение на умышленное убийство женщины.


19 декабря около 11:00 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя о том, что накануне вечером его соседи в частном доме ссорились, было слышно крики женщины. Дежурным на место происшествия были направлены наряд группы реагирования патрульной полиции. В частном доме полицейские обнаружили женщину 1960 года с телесными повреждения головы и немедленно вызвали «скорую». Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

Следственно-оперативной группой установлено, что вечером 18 декабря владелец дома 1953 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры топором нанес многочисленные удары по голове женщине, которой оказывал в аренду жилье. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и не погибла только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следственным с места происшествия изъято орудие преступления - топор, которую злоумышленник бросил за домом.

Фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Следственным решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 22-12-2020, 06:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх