На Запорожье задержали мужчину, который напал на пенсионера

В Запорожской области полицейские оперативно задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пенсионера.



Следственным открыто уголовное производство. Решается вопрос сообщение 38-летнему фигуранту о подозрении и избрании ему меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

20 декабря в 10:25 в Днепрорудненского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области с заявлением обратился житель Васильевского района 1938 года. Пенсионер объяснил правоохранителям, что его избил и ограбил односельчанин.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции Днепрорудненского отделения. Работники полиции установили, что злоумышленник металлической палкой нанес пожилому мужчине несколько ударов в область головы и туловища, после чего, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, похитил мобильный телефон и скрылся.

Правоохранители провели комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, и меньше чем за час, задержали 38-летнего мужчину, на которого указал заявитель.

Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания. Следователи изъяли у фигуранта полученное преступным путем вещь и после проведения всех необходимых следственных действий вернут владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним запорожские полицейские разоблачили четырех жителей соседней области в совершении кражи телефонного кабеля.

Добавлено: 21-12-2020, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх