Александр Старух рассказал о встрече с Президентом

В следующем году программа «Большая стройка» будет и набирать новые обороты. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Александр Старух по итогам рабочей встречи Президента Украины Владимира Зеленского с руководителями областей, сообщает Департамент информации ЗОГА.

По словам главы области, на совещании обсуждали перспективы развития страны в следующем году. Если говорить о Запорожской области, то основное внимание Глава государства уделяет завершению строительства новых мостов через Днепр.

"Вместе с тем, «Большая стройка» открыта и для новых проектов, которые могут сделать жизнь запорожцев более комфортным и качественным. Это, в частности, культурные заведения на территории Запорожской области. Например, на существенную финансовую поддержку ждет Национальный заповедник «Хортица»", - пишут на сайте облгосадминистрации.

Также значительную помощь могут претендовать вновь объединены территориальные общины. Президент в порядке исключения продлил для них срок подачи заявок до строительной программы. Приоритет будет отдан школам, спортивным площадкам, важным дорогам и знаковым культурным достопримечательностям.
Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью
Добавлено: 31-12-2020, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх