В Запорожье задержали на взятке казначея одного из КП

В понедельник, 07.06.2021 года, сотрудниками Управления стратегических расследований Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины в Запорожской области совместно с прокуратурой был задержан при получении взяток с предпринимателей, работающих в парке «Дубовая роща», так называемый казначей парка –заместитель директора КП «Дубовая роща» гражданин С. Таким образом, была прекращена схема незаконного обогащения лиц, приближенных к мэру Запорожья В. В. Буряку.

По одной из версий, задержанный является внебрачным сыном главы районной администрации Запорожского горсовета по Александровскому району Валерия Мостового. Впрочем, на контекст разоблаченной схемы это влияет не существенно.

Невзирая на трагедию, которая произошла 8 марта 2020 года с 8-летней девочкой в парке «Дубовая Роща», руководство указанного парка, напрямую подчиняющееся городскому голове Запорожья В. В. Буряку – вместо наведения порядка по обеспечению безопасности граждан – направило, как заявляют сами предприниматели, работающие на территории Дубовки, все свои силы на организацию давления на них. Давления с единственной целью – получения наживы и пополнения личного бюджета путем вымогания взяток за предоставление права осуществлять торговлю и предоставлять услуги на территории парка.


В результате бизнес, вместо того чтоб заботиться о качестве своей продукции и безопасности аттракционов, должны думать, где взять средства и какие сметы своих расходов сократить, чтоб выделить деньги на взятки.

В этом контексте логично предположить, что взятки платятся с тех самых смет расходов, которые должны быть заложены на обеспечение безопасности граждан, отдыхающих в парке. И все это ради того чтобы непосредственные подчиненные В. В. Буряка ни в чем не нуждались и дальше могли жить на широкую ногу – не только за счет горожан, но и за счет их здоровья и жизней и, не дай бог, еще раз за счет жизни чьих-то детей.

Добавлено: 8-06-2021, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх