Запорізький плавець Олег Сербін на Олімпіаді в Токіо виборов шосте місце

На Олімпійських іграх в Токіо запорізький спортсмен Олег Сербін змагався в парі з іншим плавцем в синхронних стрибках з 10-метрової вишки в воду. Українська збірна посіла шосте місце.

На Олимпийских играх в Токио запорожский спортсмен Олег Сербин соревновался в паре с другим пловцом в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в воду. Украинская сборная заняла шестое место.

Об этом сообщает Суспільне.

Каждая сборная должна была выполнить по шесть синхронных прыжков. Они оценивались по сложности прыжка, а также по входу в воду.

19-летний запорожец Олег Сербин и 15-летний луганчанин Алексей Среда начинали четвёртыми в синхронных прыжках. Сначала они шли последними, но позже поднялись на шестое место.

После четвертого прыжка украинцы оказались на пятом месте. Предпоследний прыжок вывел украинскую сборную на четвёртое место. Но удержать его было трудно из-за сильных соперников.

В итоге Украина пропустила вперед и Канаду, и Мексику. И заняла шестое место.


Олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду стали британцы. За последний прыжок они получили 101 балл, хотя перед заключительной попыткой преимущество Великобритании над Китаем составляло всего один балл. Такое же расстояние было и по итогам всех шести прыжков.

Прыжки в воду. 10-метровая вышка, мужчины. финал:
  • Великобритания – 471.81;
  • Китай – 470.58;
  • ОКР – 439.92.
Украина шестая с результатом 400.44.

Как писали ранее,  украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020.

За матеріалами: Inform.zp.ua,
Добавлено: 27-07-2021, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх