Запорожский борец Насибов принес Украине еще одну серебряную медаль на Олимпийских играх

Парвиз Насибов 4 августа в финальной схватке в весовой категории до 67 кг на Олимпийских играх в Токио уступил представителю Ирана Мохамеду Резе Гераи.

Об этом говорится на сайте Олимпиады.

Иранец контролировал ход поединка, который завершился его уверенной победой со счетом 9:1.

Таким образом, Насибов стал серебряным призером Олимпийских игр, принеся Украине очередную медаль. Хотя в интервью  UA:Перший Парвиз признался, что разочарован завоеванием серебра.

"Я хотел большего. То, что вчера вышел в финал – это радость, но чемпион один, а призеров много. Я хотел стать чемпионом. У меня не получилась. Я чуть-чуть подвел себя и своих близких, они верили в меня. Будем работать, есть над чем. Этот соперник мне показал, что есть спортсмены более масштабного уровня, чем я. Буду работать и вернусь сильнее".

3 августа в полуфинальной схватке в весовой категории до 67 кг Насибов одержал волевую победу над борцом из Египта Мохамедом Ибрагимом Эльсаедом, который сегодня стал бронзовым призером.

Напомним, Парвиз Насибов тренируется под руководством заслуженного тренера Украины и СССР Евгения Черткова и выступает за Запорожье.
Добавлено: 4-08-2021, 21:04