В прививочных пунктах, расположенных в Приморской ОТГ могут пройти вакцинацию не только жители территории, но и приезжие

Об этом во время посещения главой Запорожской облгосадминистрации Александром Старухом Приморского районного центра первичной медико-санитарной помощи рассказал главный врач КП Александр Найда.

По словам главного врача, районный центр ПМСП заключил 24 тыс деклараций на обслуживание у семейных врачей. Уже вакцинировано более 2 тыс. человек. Но медики готовы увеличивать темпы вакцинации: в день могут делать до 200-300 прививок, хотя пока получается делать в несколько раз меньше. В первую очередь, это связано с выжидание населения: кто-то ждёт Pfizer, кто-то хочет получить китайскую вакцину, считая, что она переносится легче. На данный момент в Приморске доступны все четыре вакцины, которыми проводится вакцинация в Украине.

Как рассказал Александр Найда, в пункты вакцинации обращаются не только жители громады, но и отдыхающие для того, чтобы пройти ревакцинацию по срокам, а также сделать первую прививку.

Анализируя ситуацию в целом в Бердянском районе, глава облгосадминистрации Александр Старух заявил, что необходимо оперативно увеличить темпы вакцинации.
- Наша задача к осени, когда прогнозируемо произойдет рост уровня заболеваемости, вакцинировать пятьдесят или более процентов взрослого населения. В Бердянске вакцинировано около 11 процентов людей, в Приморске около 16 процентов. Есть громады, которые ждут локдауна! Не надо ждать, надо делать прививки! Если люди не идут к вам в больницу, берите пример из Запорожья, где открыли пункты прививки в торговой сети, где много людей, - подчеркнул Александр Старух.








Добавлено: 12-08-2021, 17:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх