25 детских легерей и санаториев Запорожской области уличены в нарушении санитарных норм

В ходе проверок, проведенных облСЭС, в 25 детских оздоровительных лагерях вяывлены нарушения санитарного законодательства. В число нарушителей попали от Запорожья - «им. Гагарина», «Огонек», «Спутник», от Бердянска - «Морская республика», «Изумрудный огород», «Искра», «Салют»; от Акимовского района - «Юность», «Огонек», «Салют», «Северянин», «Волна», «Солнечный»; от Вольнянского района - «Маяк», ДОУ с. Шевченково; от Приазовского района - «Азовец»; от К-Днепровского - «Чайка»; от Приморского - «Салют»; «Волна»; от Куйбышевского - «Росинка».

Также нарушения установлены в 4 учреждениях с дневным пребыванием детей при школах г. Запорожья: УВК №20, частная школа «Барвинок», ООШ №15, №84, по одному пришкольному учреждению в Гуляйпольском, Запорожском, Мелитопольском, Черниговском районах, санатории г. Мелитополя, - сообщает пресс-служба ведомства.

Основными нарушениями санэпидемстанция называет нарушения правил мытья посуды, неупорядоченное хранение моющих средств разработочного и уборочного инвентаря на пищеблоке, нарушение правил личной гигиены работниками пищеблоков, некачественный осмотр детей на педикулез. Помимо этого, часто встречаются нарушения рецептуры приготовления дезинфекционного раствора, нарушения технологии приготовления пищи, отсутствие сопроводительной документации на пищевые продукты.

Всего в области на данный момент отдыхают в загородных оздоровительных учреждениях 12034 детей. От общего количества отдыхающих из Запорожской области – 4943 детей (41,1%), 5666 (47,1%) - из других областей Украины, 1425 (11,8%) - из ближнего зарубежья.
Добавлено: 7-07-2010, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх