Мэр Запорожья призвал кровельщиков качественно работать

В областном центре необходимо отремонтировать более 300 тысяч кв.м. кровли, – сообщили в городском управлении ЖКХ. В то же время, за счет бюджетных средств и платежей населения по статье «содержание дома» жилищники смогут восстановить лишь половину.

«Силами ПРЭЖО уже отремонтировано 24 тысячи кв.м. кровли и за счет средств, предусмотренных статьей расходов на капитальный ремонт – восстановлено 6 тысяч кв.м. кровли. После ливней к нам поступили новые жалобы от жильцов 120 квартир. В частности, затопление квартир произошло из-за плохой пропускной способности ливнестоков на крышах, есть случаи повреждения кровли при установке антенн и другие причины. Ремонт этих квартир не учтен в бюджете, поэтому стараемся объяснять, договариваться с жильцами. Некоторые жильцы покупают материалы, а жилищники выполняют работы», – рассказала начальник городского управления ЖКХ Галина Охрименко.

Сегодня городской голова Запорожья Евгений Карташов лично проверил ход выполнения кровельных работ. Подводя итоги выездного совещания, он потребовал от коммунальщиков увеличить темпы выполнения кровельных работ и уделять особое внимание качеству, «чтобы не приходилось несколько раз латать одну и ту же крышу».
Добавлено: 13-07-2010, 20:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх