Уже в этом месяце плотина перейдет к «Укргидроэнерго»

Автодорожный переезд через плотину Днепрогэс переходит на баланс ОАО «Укргидроэнерго», – сообщает официальный портал запорожской власти. Городские власти Запорожья добивались от столичной власти решения об объединении гидротехнических сооружений Днепровской ГЭС и автодорожного переезда в единый хозяйственный комплекс более двадцати лет.

Как подчеркнул запорожский городской голова Евгений Карташов, «Укргидроэнерго» обеспечит безопасность людей и транспортного движения по плотине в самые короткие сроки. Уже как хозяин проезжей части плотины, сам установит сроки ремонтных работ, подрядчиков и субподрядчиков. По предварительным расчетам, для обследования технического состояния автодорожного переезда и ликвидации аварийности в этом году потребуется не меньше семи миллионов гривен.

«Эта большая и ответственная работа, – уверен мэр, – предупредит возможные аварийные ситуации на проезжей части плотины. В прошлом году нам удалось выполнить срочные ремонты, но нужно проводить полную реконструкцию автодорожного переезда».
Добавлено: 17-07-2010, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх