Мелитопольский суд пикетировали казаки

В отношении частного предпринимателя и есаула Мелитопольского куреня Сергея Ладюкова сотрудники горотдела составили админпротокол за неповиновение сотрудникам милиции, – пишут «Мелитопольские ведомости». В связи с этим, чтобы поддержать своего коллегу, 30 июля во второй половине дня под стенами горрайонного суда появились казаки с плакатами в руках.

Как пояснил журналистам атаман Мелитопольского куреня казачьего войска Игорь Лысенко, события происходили еще 3 июля на северном выезде из города – торговой площадке, где мелитопольцы продают фрукты. Милиционеры пытались разогнать торгующих, за которых вступился предприниматель С. Ладюков. По словам последнего, он имеет госакты на землю и имеет разрешение на строительство торговой площадки. Общение с милиционерами переросло в потасовку.

30 июля в суде админпротокол в отношении есаула рассмотрен не был. Судья О. Васильцов отправил протокол на доработку в горотдел милиции в связи с процессуальными нарушениями. Предприниматель С. Ладюков сообщил журналистам, что милиция действует по заказу и пытается выжить его с территории торговой площадки, на которую якобы претендуют другие известные в городе мелитопольцы. Жалобу на противоправные действия милиции есаул также подал в прокуратуру.

Начальник Мелитопольского горотдела милиции Андрей Куртев, который присутствовал на пикете, заявил, что действия его подчиненных должен оценить суд, от иных комментариев по делу главный милиционер воздержался.
Добавлено: 31-07-2010, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх