В Новобогдановке - новые взрывы и новые жертвы

В селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области в результате взрыва боеприпаса пострадал 44-летний мужчина, – сообщает «УНИАН» со ссылкой на Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

«16 августа около 11.00 утра от медработников центральной районной больницы поступило сообщение о госпитализации в хирургическое отделение 44-летнего мужчины. Медики установили, что у пострадавшего проникающее ранение живота, осколочное ранения бедер и термические ожоги спины II-III степени», – сообщили в МЧС.

На данный момент установлено, что ранения мужчина получил в результате взрыва боеприпаса, причем взрыв был настолько мощным, что в доме вылетели стекла. «Во время операции врачи извлекли из туловища мужчины металлические части слесарного инструмента. Вероятно, это были тиски, в которых и находился боеприпас. Очевидно, мужчина проводил демонтажные работы взрывоопасного предмета и он сдетонировал», – рассказали в МЧС.

Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. По факту происшествия сотрудники Мелитопольского райотдела УМВД ведут следствие.
Добавлено: 17-08-2010, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх