«ЗТР» – призер Мемориала Ежи Клемпеля

Во Дворце спорта «Запорожалюминстрой» 24 августа стартовал традиционный международный Мемориал Бориса Беликова и Ивана Соболевского, – пишет «Индустриальное Запорожье». С корабля на бал прибыли на соревнование хозяева турнира – команда «Мотор-ЗНТУ-ЗАС», которая в Могилеве стала победителем турнира на призы «Могилев-облдорстроя». Запорожцы провели в Беларуси четыре поединка и во всех убедительно доказали свое преимущество над местным «Машеком» – 33:24, гродненским «Кроном» – 40:28, «Динамо-Полтавой» – 38:14 и «ГТК» (Гомель) – 31:20.

В это же время сильнейший клуб Украины – «ЗТР» – стал серебряным призером VII Мемориала Ежи Клемпеля, который в воскресенье завершился в польском Дзержонюве. Подопечные Александра Резанова сыграли вничью – 29:29 с белорусами из БГК им. Мешкова, затем уступили будущему победителю – плоцкой «Висле» – 19:23 и взяли верх – 30:20 над земляками из южненского «Портовика». Лучшим игроком этого турнира признан наш Сергей Бурка.
Добавлено: 26-08-2010, 18:06