В Запорожской области родители срывают занятия в школах

В селе Елизаветовка Веселовского района (Запорожская область) решением райсовета закрывают школу: детей предлагают возить на школьном автобусе в соседнее село, а учителям стать на учет в центр занятости. В знак протеста родители и дети пришли на Первый звонок в старую школу, в новую – никто не поехал.

Похожая ситуация в селе Гоголевка. Там закрывают не всю школу, а только 5-9 классы. Дети должны добираться за 13 км.  на занятия в другую общеобразовательную школу. По словам сельчан, сэкономить на закрытии их школы не получится. Надо будет купить школьный автобус за 350 тыс. грн., тратить деньги на его обслуживание, ГСМ и зарплату водителю, а также платить за отопление всех помещений. Примерно такую же сумму «съедает» школа, работая в нормальном режиме.

Родители считают, что их дети должны учиться в родном селе, а консервация школы приведет к её разрушению. Родительский комитет за счет благотворительных взносов отремонтировал все кабинеты: здание не является аварийным. У жителей Гоголевки есть пример, когда после закрытия детского сада, он в течение двух лет был полностью разрушен.

В облгосадминистрации заявляют, что ситуация под контролем.
Добавлено: 2-09-2010, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх