Запорожская область не может выбраться из "долговой ямы"

9 экономически активных предприятий Запорожской области расплатились с долгами по заработной плате, сократив общую задолженность на 2 млн. грн. При этом 8 новых предприятий увеличили долг почти на 4 млн. грн.

В целом за август по Запорожской области задолженность по заработной плате сократилась на 4,7 млн. грн. Полностью расплатились со своими рабочими КП «Запорожский титано-магниевый комбинат» (1,6 млн. грн.), КП «Коммунальная районная аптека №31» Василевского района (104,9 тысяч грн.) и т.д., сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской обгосадминистрации.

19 предприятий области выплатили работникам зарплату за июнь, но июльская зарплата пока в долгах. Среди таких предприятий 10 подразделений ГП «Облавтодор», ООО «Завод железобетонных конструкций и материалов» и другие.

При этом, 8 предприятий области вошли в ряды должников, увеличив общий долг на 3,9 млн. грн. Среди них «Запорожэлектротранс» (1,2 млн. грн.), ЗАО «ЗЖБК №1» (199,4 тысяч грн.), ОАО завод «Преобразователь» (1 млн. грн.) и другие, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Общая сумма задолженности по области по состоянию на 1 сентября составляет 61,2 млн. грн.
Добавлено: 7-09-2010, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх