Запорожские депутаты оставят журналистов без зарплаты

В Запорожье работники муниципального телеканала «МТМ» могут остаться без зарплаты. Депутаты постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов не приняли решения о выделении средств для КП «МТМ».

Руководство коммунального предприятия просило выделить 320 тыс. грн. для того, чтобы обеспечить минимальные технический потребности и зарплату сотрудникам. 

По словам директора КП «МТМ» Владимира Головешко, за 8 месяцев текущего года доходы канала составили 402 тыс. грн. До конца года планируется получить еще 200-300 тыс. грн., в основном за счет политической рекламы. К сожалению, политреклама станет востребованной в октябре месяце, а зарплату необходимо платить уже сегодня. Выделенные горсоветом 300 тыс. грн. весной уже закончились. 

Но, по мнению руководителя постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктора Великого, на телеканале неправильно строят свою финансовую политику – получают мало заказов на рекламу. 

Поскольку особых проблем на предприятии нет (долгов перед другими юридическими лицами и т.д.), то на данный момент есть два варианта ответа на запрос предприятия: или выделить 120 тыс. грн. на два месяца или не выделять вообще ничего, считает он. При обсуждении вопроса голоса членов комиссии разделились поровну. 

Принимать окончательное решение будет сессия горсовета. Но журналистов и технических работников телеканала просят не переживать, хоть вопрос о целесообразности существования СМИ снова прозвучал из уст некоторых депутатов.

По информации директора телеканала Вячеслава Сарычева, в штате числится 20 человек. Фонд заработной платы - 60 тыс. грн. в месяц. 27 сентября сотрудники телеканала должны были получить зарплату.
Добавлено: 22-09-2010, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх