В «Запорожьеоблэнерго» за нарушения «полетели головы»

Специалисты Госгорпромнадзора обнаружили 208 нарушений в работе Новониколаевского филиала «Запорожьеоблэнерго». К административной ответственности привлекли 13 должностных лиц.

Госинспекторы провели 18 проверок на Новониколаевских районных электрических сетях ОАО «Запорожьеоблэнерго» и обнаружили 208 нарушений, сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области. В частности, стационарные испытательные установки не проходят испытаний повышенным напряжением промышленной частоты; не проводится профессиональный отбор работников, которые выполняют работы на высоте, верхолазные работы и работы связанные с обслуживанием действующих электроустановок с напряжением до и выше 1000 В; инженер по охране труда осуществляет недостаточный контроль за безопасной эксплуатацией электроустановок и т.д.

В результате проверок, запрещены к эксплуатации 57 единиц оборудования, а 13 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Новониколаевские РЭС являются структурным подразделением ОАО «Запорожьеоблэнерго». За последние три года на предприятии зафиксирован один несчастный случай со смертельным исходом.

{odnaknopka} 
Добавлено: 1-10-2010, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх