Свыше 6,5 млн. грн. задолжали государству колонии Запорожской области

Налоговый долг исправительных колоний Запорожской области превысил 6,5 млн. грн. О том, как этот долг погасить или хотя бы сократить совещались на заседании областной рабочей группы.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, самый большой долг у исправительных колоний Вольнянского района. Основной причиной наращивания налогового долга на заседании назвали проблемы с реализацией продукции, производимой на предприятиях колоний заключенными. Несмотря на то, что в области действуют сразу 2 программы (государственная и региональная) по реализации продукции колоний, данный товар очень тяжело попадает на рынок. Соответственно, у колоний нет средств, чтобы платить налоги.

Но есть и уникальные случаи. К примеру, «Предприятие Беленьковской исправительной колонии №99» для поддержки производства взяло кредит в одном из банков. Под залог была отдана продукция. После того, как кредит со всеми процентами предприятие полностью выплатило, сообщает пресс-служба ГНА Украины в Запорожской области, банк отказывается возвращать залог. И хотя суд вынес постановление в пользу колонии, банковское учреждение отказывается выполнять судебное решение.

В результате совещания налоговики потребовали от представителей колоний до конца года полностью рассчитаться с государством. Правда, некоторым предприятиям сделали поблажку в виде составления специального плана-графика погашения задолженности.

{odnaknopka} 
Добавлено: 6-10-2010, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх