В Запорожской области в ДТП пострадали два пешехода

В результате аварий, произошедших в Мелитополе и Запорожье, в больницы с серьезными ранениями поступили двое пострадавших пешеходов.

По информации пресс-службы УГАИ Украины в Запорожской области, одно из ДТП произошло вчера, 7 октября, в Мелитополе. Там на перекрестке пр. 50 лет Победы и ул. Гоголя автомобиль «Мерседес», под управлением водителя 1966 года рождения, сбил 20-летнего парня. Как выяснилось, молодой человек переходил дорогу на «красный» сигнал светофора.

В результате ДТП молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы и шейного отдела позвоночника. Пострадавшего доставили в 1-ю городскую больницу Мелитополя.

А в Запорожье ДТП произошло в Заводском районе, на ул. Скворцова. Автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением водителя 1977 года рождения, при торможении резко изменил направление движения и сбил пешехода. Пострадавший мужчина – 1950 года рождения. Его доставили в 5-ю городскую больницу Запорожья, где медики ему диагностировали сотрясение головного мозга и закрытый перелом берцовой кости со смещением.

Всего же за минувшие сутки на дорогах области, по информации пресс-службы УГАИ Украины в Запорожской области, произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

Напомним, с 11 по 17 октября в Запорожской области пройдет операция «Пешеход». Ее проведение обусловлено резким увеличением количества ДТП с участием пешеходов.

{odnaknopka} 
Добавлено: 8-10-2010, 06:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх